Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

 
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей

Подиум :: Великие кутюрье :: Эсте Лаудер (Estee Lauder)  

Джозефин Эстер Ментцер (Josephine Esther Mentzer) родилась в семье родителей-эмигрантов (отец был венгерцем, а мать - чешкой) в нью-йоркском районе Queens, предположительно 1 июля 1908 года (точная дата рождения неизвестна).

Заинтересовавшись средствами по уходу за кожей, которые изготавливал ее дядя, химик Джон Шотц (John Schotz), Эсте начала их продвигать и в 1946 году вместе со своим мужем Джозефом (Joseph) основала собственную компанию. В 1948 году она открыла первую точку в нью-йоркском универмаге Saks Fifth Avenue. Скоро ее продукты появились и в других крупных магазинах. Позже линию средств по уходу за кожей, предлагаемых компанией, пополнила декоративная косметика и ароматы.

<Красота - это отношение, - считала Лаудер. - Никакого секрета нет. Почему все невесты красивы? Потому что в день своей свадьбы им небезразлично, как они выглядят. Уродливых женщин не существует - только женщины, которые не заботятся о своей внешности или не верят в свою привлекательность.>

В 1995 году Эсте отошла от активного участия в делах компании, но продолжила занимать почетный пост председателя-основателя. В 1998 году она стала единственной женщиной, включенной журналом Time в число двадцати самых влиятельных людей в бизнесе XX века. Лаудер получила множество самых разных наград за достижения в области косметики; среди ее изобретений - концепция раздачи бесплатных образцов и концепция <подарок к покупке>.

<В идеальном мире нас всех оценивали бы по красоте наших душ, но нашем не слишком идеальном красивая женщина имеет определенное преимущество, и за ней обычно остается последнее слово>, - написала она в своей автобиографии (<Эсте: история успеха>).

Скончалась Эсте Лаудер 24 апреля 2004 года в своем доме в Манхэттене от сердечно-легочного приступа.

Сегодня основанная ею компания Estee Lauder является одной из крупнейших в индустрии красоты и контролирует около 45% косметического рынка США. Ее оборот составляет около 10 миллиардов долларов в год, а продукция продается в 130 странах мира. Среди брендов компании - Prescriptives, Clinique, Origins, Aramis и Tommy Hilfiger.

"fg.ru"