Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

 
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей

Подиум :: Новости МОДЫ :: 02.09.2009 Американский дизайнер получил пожизненное заключение за изнасилование 13 моделей  

02.09.2009 Американский дизайнер получил пожизненное заключение за изнасилование 13 моделей

Американское правосудие в очередной раз доказало, что готово яро защищать каждого гражданина своей страны и наказывать виновных, кем бы они ни были. Скандальная история со знаменитым дизайнером из Лос-Анджелеса, обвиненным в изнасиловании нескольких девушек, закончилась: 35-летний мужчина проведет остаток жизни за решеткой.

Известный дизайнер индийского происхождения Ананд Джон Александр (Anand Jon Alexander) запустил свою первую линию одежды в США в 1999 году, сразу после окончания нью-йоркской Parsons School of Design. Среди его клиентов такие звезды, как Мишель Родригес, Мэри Джей Блайдж и Пэрис Хилтон, являвшаяся фанаткой его принтованных джинсов, продававшихся по цене 700 долл. В 2007 году он был признан журналом Newsweek одним из самых многообещающих американский дизайнеров.

Он был арестован 6 марта 2007 года в своей квартире в Беверли-Хиллс после того, как одна из его жертв обратилась в полицию. Впоследствии улики вывели следователей и на других пострадавших.

Как утверждают участники слушания, дизайнер, осужденный на 59 лет тюремного заключения, услышав свой приговор, не выказал никаких эмоций.

Судебное разбирательство заняло много времени. В ноябре 2008 года дизайнеру были выдвинуты обвинения по 14 пунктам, включая изнасилование, однако по 4 из них мужчина был признан невиновным. По трем другим присяжные не могли достигнуть соглашения. Впоследствии судебная "сага" затянулась на несколько месяцев и сопровождалась обвинениями сестры Ананда в тайном сговоре судей против ее брата.

На итоговом слушании присутствовали 13 женщин, которые утверждали, что Ананд испортил им жизнь своими сексуальными домогательствами. Большинство из них оказались начинающими моделями, некогда пытавшимися работать с этим дизайнером. Три девушки обвинили подсудимого в том, что он лишил их невинности.

По словам следователей, Ананд Александр находил девушек по Интернету, обещал им гламурные фотосъемки и работу манекенщицами, а затем приглашал их в Беверли-Хиллс, где насиловал их прямо в своих апартаментах. Сам приговоренный до сих пор утверждает, что не делал ничего из того, в чем его обвиняют. Укоряя судью в невежестве, а следователей в плохой работе, он утверждает, что невиновен. дизайнер, секс, событие, модель

По материалам: yahoo.com